31 декабря 2016 г.

Персональный Карманный Ангел

 С праздником, друзья! С Новым Годом!!!
Пусть этот год будет легким и радостным для всех нас, пусть все будут здоровы и счастливы, пусть сбываются ваши мечты и успешно реализуются творческие планы!
Всего самого хорошего и доброго желаю я Вам в новом 2017 году!

     Подводя черту под годом минувшим, свой творческий отчет я хотела бы завершить необычным, но очень симпатичным Ангелом-хранителем. Идею этой куклы я взяла у Елены Пономаревой (enkapenka). Но еще раньше похожих ангелов я встречала и у Татьяны Белозеровой (Бушмановой), поэтому хочу выразить свою огромную благодарность двум этим замечательным мастерицам!


     У этого Ангела не совсем привычный облик, но он хорошо знает свое дело - он надежно и верно охраняет своего подопечного. Да-да, именно подопечного, поскольку Ангел изначально шился для молодого человека, очень серьезного, но с отменным чувством юмора. 
     Как известно, мужчины, в отличии от нас, девочек, в куклы не играют. Поэтому дарить им игрушки очень сложно. Не хочется ведь, чтобы подарок пылился в дальнем углу от ненужности. Поэтому для мужчин, я считаю, главное - правильно подобрать нужную "нотку" в подарке, чтоб даже игрушка его смогла хоть немножко, но зацепить...
     Я долго думала ЧТО все-таки юноше подарить ??? И вспомнила, что когда-то давно читала книгу Олега Роя "Пасынки судьбы", про то, какие ангелы бывают у людей и как они и им помогают. Книга запомнилась необычными образами ангелов - они были разных возрастов, с разными интересами и взглядами на свою работу, и даже с разной мерой ответственности... И вот когда на просторах рукодельного интернета я увидела ангелов Елены и Татьяны, то нужный пазл моментально сложился. В итоге родился такой вот Персональный Карманный Ангел-хранитель.





И немного деталек:






Рост куклы - 15 см. Бязь, кофейная тонировка (двух цветов), роспись масляной пастелью и акрилом. Волосы - кардочес.

Еще раз всех с Новым Годом и грядущим Рождеством!
До встречи в 2017 году!

10 комментариев:

  1. Таня, какой замечательный ангел. Он седой и мудрый - убережет от неправильных поступков.
    Поздравляю с Новым годом! пусть все хорошее, чего ждешь, произойдет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олечка!!!!!!! И тебе всех благ в новом году!

      Удалить
  2. Ангелочек теплый, уютный и такой домашний, домашний! С Новым Годом, Танюша! Пусть год будет добрым и благополучным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валечка! Пусть и у тебя этот год будет легким и радостным! )))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Щиро дякую, Людмила! Цій Ангел мені теж дуже до вподоби, але його місія - охороняти свого підопічного. І я сподіваюсь, що він з цим завданням гарно впораєтся ;)))

      Удалить